Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Парламент Казахстана ратифицировал Договор о запрещении ядерного оружия

15.05.2019 09:40

Автор: Валерий Октябрёв

Парламент Казахстана ратифицировал Договор о запрещении ядерного оружия
Фото: parlam.kz

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана одобрил проект закона о ратификации Договора о запрещении ядерного оружия, сообщило агентство «Казинформ».

Договор был подписан в июле 2017 года в ООН. Согласно документу, каждое государство-участник обязуется никогда и ни при каких обстоятельствах не разрабатывать, не испытывать, не производить, не изготавливать, не приобретать, не иметь во владении и не накапливать ядерное оружие и другие ядерные взрывные устройства.

Ядерные державы не участвовали в разработке договора, который открыт для подписания с сентября 2017 года. Он вступит в силу после его ратификации в 50 странах. Ранее Москва, Вашингтон, Лондон, Париж и Пекин объявили, что не будут подписывать документ.

В МИД Казахстана отметили, что на текущий момент договор подписан 70 странами и ратифицирован в 23.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу