Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Опрос показал, что 50% жителей Латвии против обслуживания только на государственном языке

06.11.2017 15:00

Автор: Юрий Виноградов

Опрос показал, что 50% жителей Латвии против обслуживания только на государственном языке

Рига. Фото: flickr.com/Carlos Perez

Половина жителей Латвии против идеи правящего Национального объединения, требующего разрешить работникам сферы обслуживания общаться с клиентами только на государственном языке, показал социологически опрос агентства TNS. 

Директор Центра госязыка призывал латышей жаловаться на работодателей

Депутаты-националисты возмущены требованиями работодателей из сферы обслуживания, чтобы работники владели русским языком. Такие объявления часто можно увидеть в латвийских СМИ. В Национальном объединении считают, что таким образом подвергаются дискриминации латыши, не владеющие русским языком.

Социологический опрос, проведённый агентством TNS, показал, что общество расколото по отношению к этому вопросу. Так, 46% одобряют идею Национального объединения, у 4% респондентов нет определенного мнения.

Читайте нас ВКонтакте