Все о пенсиях в России

вчераДепутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

два дня назадНа выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

17.01.2025Россиянам напомнили, как сохранить пенсию при переезде в другую страну

ОБСЕ оценила ход голосования на выборах в парламент Сербии в Косово

21.06.2020 19:29

Автор: Залина Бут

ОБСЕ оценила ход голосования на выборах в парламент Сербии в Косово
Фото: pixabay.com

Косовские сербы показывают высокую явку на выборах в Скупщину (сербский парламент), сообщил глава миссии ОБСЕ в Косово Ян Брату. Об этом пишет РИА «Новости».

«Явка в населенных сербами районах высока, в среднем около 30%, в некоторых местах и выше — в Северной Митровице свыше 40%, в Лепосавиче — 55%. Голосование проходит мирно, отмечены всего два небольших инцидента», — заявил глава миссии ОБСЕ в Косово.

Он подчеркнул, что большинство участников выборов соблюдают меры защиты против CОVID-19.

По данным Республиканской избирательной комиссии (РИК), правом голоса обладают 6 584 376 (6,5 миллиона) граждан Сербии, которые голосуют с 7.00 (8.00 мск) до 20.00 (21.00 мск) на 8,4 тысячи участков, 90 участков находятся на территории Косово и Метохии, а 42 — за рубежом. Избирком зарегистрировал 3,3 тысячи местных и 111 иностранных наблюдателей.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1669