Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Норвегия запретила въезд российским туристам

29.05.2024 00:00

Автор: Руслан Грудцинов

Норвегия запретила въезд российским туристам
  © pxhere.com

Норвегия со среды, 29 мая, перестала пускать россиян, которые приезжают в страну с туристическими целями.

23 мая правительство Норвегии объявило о закрытии въезда туристам из РФ с 29 мая. «Гражданам России, прибывающим в Норвегию в целях туризма и в других целях не первостепенной важности, будет отказано во въезде в Норвегию при пересечении границы», — говорилось в сообщении.

Ужесточение правил распространяется и на россиян, получивших шенгенскую визу из другой страны. В некоторых случаях россиянам сделают исключения, например для граждан, приезжающих в гости к проживающим в Норвегии близким родственникам, а также для работы или учебы в Норвегии и других странах шенгенского соглашения.

Блинкен заявил, что окончание конфликта на Украине зависит в основном от Путина
Блинкен заявил, что окончание конфликта на Украине зависит в основном от Путина

С осени 2022 года ряд европейских стран перестали пускать российских туристов, несмотря на наличие туристического шенгена. Первыми о таком решении сообщили Эстония, Латвия, Литва и Польша. Вскоре к ним присоединились Финляндия и Чехия.

Читайте также:

• Сенатор Карасин считает усилия Запада по развитию русофобии на Украине успешными