Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

НАТО передало Киеву свыше 1100 комплексов ПВО и 440 танков с конца 2021 года

20.02.2023 10:29

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

НАТО передало Киеву свыше 1100 комплексов ПВО и 440 танков с конца 2021 года
  © pixabay.com

Страны НАТО с декабря 2021 года поставили Украине 1170 комплексов противовоздушной обороны, 440 танков и 1510 боевых машин пехоты. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки 20 февраля.

Также, по данным СВР, украинской армии поставлено странами НАТО 655 артиллерийских систем.

Помимо этого, Киеву было передано 9800 ракет к реактивным системам залпового огня и 1 миллион 206 тысяч снарядов.

«Большая часть из предоставленной Западом военной техники была уничтожена российскими войсками», — приводят в ТАСС сообщение пресс-бюро.

Западные государства активно оказывают Украине помощь в боевых действиях против России, как финансовую, так и военную, в том числе поставляя тяжелые вооружения. Так, министр обороны США Ллойд Остин заявил в ходе встречи с коллегами из стран НАТО, что альянсу необходимо передавать Украине не только вооружения, но еще и оказывать интегрированную военную помощь, в том числе по части промышленных инициатив. 

Читайте также:

• Джабаров усомнился, что Великобритания предоставит Украине самолеты • Джабаров: Невозможно перехватить все ракеты при любой системе ПВО