Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

На юге Турции произошло землетрясение магнитудой 6,0

03.06.2025 10:36

Автор: Наталия Васильева

Источник: РИА Новости

На юге Турции произошло землетрясение магнитудой 6,0
  © pxhere.com

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 3 июня на Додеканесских островах в Греции неподалеку от побережья Турции. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Эпицентр сейсмического события располагался в 19 километрах к северу от города Родоса на одноименном острове. Подземные толчки были зафиксированы в 02:17 мск недалеко от курорта Мармарис. Очаг залегал на глубине 67 километров.

Как сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая в соцсети X (заблокирована в РФ), в результате произошедшего погибла 14-летняя девочка — у нее началась паническая атака, и врачи доставили ее в больницу, но спасти не смогли. В общей сложности пострадали 69 человек, 46 из них были госпитализированы. 

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

Подземные толчки ощущались также в Мугле и других турецких провинциях. По данным Ассоциации туроператоров России, на данный момент в Мугле могут находиться около 10-15 тысяч российских туристов. Как рассказали туроператоры, произошедшее землетрясение напугало отдыхающих, но травм они не получили. Жалоб и просьб от них с требованием организовать им досрочное возвращение на родину не поступало.

По сообщениям туроператоров, небольшие подземные толчки наблюдались также в Анталье — в ряде домов потряхивало мебель, но обошлось без разрушений. 

Читайте также:

• Сейсмолог дал прогноз развития ситуации с землетрясением в Таиланде и Мьянме • Сход снежной лавины или пожар: почему дома признают аварийными