На пляже в Сиднее 10 человек погибли в результате теракта на мероприятии по случаю Хануки
В Сиднее на одном из самых известных пляжей мира — Бонди-Бич — погибли 10 человек, около 60 получили ранения в результате стрельбы на мероприятии по случаю еврейского праздника Ханука, пишут австралийские СМИ. Среди погибших — стрелок.
Теракт произошел около 19 часов по местному времени. Трое вооруженных людей открыли стрельбу с моста. Двое человек задержаны, один из стрелявших, предположительно, погиб.
«Я обернулась, думая, что это, может быть, фейерверк или что-то праздничное. У нас в колясках были двое детей, и мы увидели, как люди бегут к павильону. Очень быстро все превратилось в паническую ситуацию, когда все бежали, а машины мчались так быстро, как только могли, — настоящая массовая паника. Мы сделали паузу, прежде чем что-то предпринять… потому что я думала, что это Австралия. Здесь такого не бывает», — рассказала одна из посетительниц пляжа.
Генконсульство РФ в Сиднее сообщило, что данных о россиянах среди погибших пока нет.
Читайте также:
• В Тюменской области возбудили дело против не сообщившего о теракте подростка




