Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й пенсии

вчераДепутат Панеш рассказал, кому в январе повысят пенсию на 35%

вчераДепутат назвал стоимость одного пенсионного коэффициента в 2026 году

Моралес может снова возглавить Боливию, считает политолог

11.11.2019 14:42

Автор: Екатерина Слюсаренко

Моралес может снова возглавить Боливию, считает политолог
Эво Моралес. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Ушедшего в отставку с поста президента Боливии Эво Моралеса поддерживает индейское население страны, поэтому у него есть шансы остаться главой государства. Об этом телеканалу «360» заявил директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков.

После президентских выборов в Боливии начались беспорядки. Баллотировавшийся на новый срок президент страны Эво Моралес одержал победу в первом туре. Его основной соперник Карлос Меса не признал итоги подсчёта голосов. В стране 20 октября начались протестные акции. Моралес 10 октября объявил о своей отставке и заявил, что надеется на прекращение протестов. Позднее он назвал произошедшее госпереворотом.

«В своё время в Латинскую Америку приехало очень много белых колонистов. Они создали государственную, современную экономику. Был ужасающий геноцид индейцев. В результате многие из них были уничтожены», — рассказал Марков.

В отличие от Аргентины или Уругвая в Боливии большинство населения индейцы. Моралес проводил политику в их интересах и опирался на их поддержку.

«Поэтому для него есть достаточно большие шансы, опираясь на индейскую поддержку, продолжать оставаться президентом», — считает политолог.

Читайте нас в Telegram