Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

МИД ФРГ вызвал российского посла в Берлине в связи с делом о шпионаже

18.04.2024 16:56

Автор: Никита Валюженко

МИД ФРГ вызвал российского посла в Берлине в связи с делом о шпионаже
  © pxhere.com

Министерство иностранных дел Германии подтвердило вызов посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием двух человек, подозреваемых в работе на российские спецслужбы. Об этом сообщили в МИД ФРГ, передает 18 апреля ТАСС.

Правоохранительные органы ФРГ ранее задержали двух человек, заподозрив их в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Как сообщает журнал Der Spiegel, операция прошла в городе Байройт (федеральная земля Бавария). Задержаны 39-летний русский немец Дитер С. из Баварии и 37-летний русский немец Александр Дж.

«Это верно, что сегодня министр иностранных дел распорядилась вызвать посла России в МИД [ФРГ]», — указали в ведомстве.

Ранее об этом сообщало издание Bild.

Читайте также:

• Путин поручил достроить стартовый стол для сверхтяжелой ракеты на «Восточном» • Польша выслала россиянина за шпионаж • Сотрудник МВД Болгарии задержан по подозрению в шпионаже в пользу России