Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Местные жители покидают Идлиб, сообщают СМИ

19.06.2018 14:09

Автор: Мария Михайловская

 Местные жители покидают Идлиб, сообщают СМИ

ФОТО: МИНОБОРОНЫ РФ

Мирные сирийцы массово покидают республиканскую провинцию Идлиб: чаще всего люди оставляют свои дома на востоке региона, передаёт Федеральное агентство новостей

В ООН призвали не допустить эскалации в сирийском Идлибе
В ООН призвали не допустить эскалации в сирийском Идлибе

Сейчас в Идлибе сконцентрированы силы вооружённой оппозиции: сотни местных граждан бегут к населённому пункту Абу-Духур на линии соприкосновения джихадистов и правительственных сил.

Сирийцы стремятся перейти в регионы, которые оказались под контролем официального Дамаска. Сейчас беженцам на этих территориях предоставляют жильё и бесплатную еду. Охрану правопорядка в этих районах осуществляют российские представители военной полиции.

Причиной массового исходы людей из восточного Идлиба стала гуманитарная катастрофа в регионе. В частности, оппозиционные силы отбирают у жителей провизию и захватывают их имущество. Ситуация в этой части мухафазы осложняется также постоянными боестолкновениями между радикалами.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу