Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Меркель впервые посетила Освенцим

06.12.2019 18:51

Автор: Иван Рощепий

Меркель впервые посетила Освенцим
Ангела Меркель. ФОТО: FLICKR.COM/INITIATIVED21

Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 6 декабря, посетила музей на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Об этом пишет «Царьград» со ссылкой на Польское агентство печати.

Отмечается, что это третий визит главы немецкого государства в Освенцим и первый для Меркель. В поездке канцлера сопровождал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Политики возложили  цветы у стены смерти на площади у 11-го блока, где немцы расстреливали заключённых, и осмотрели экспозицию музея. У них в планах также зажечь памятные свечи у памятника жертвам в Биркенау, установленного на месте, где раньше размещались газовые камеры.

Визит лидеров двух стран — это «возможность напомнить миру о совершённых нацистской Германией в Аушвице и других концлагерях преступлениях, о миллионах жертв, о том, как важно о них помнить, смело говорить правду о тех временах и противостоять попыткам переписать историю», цитирует «Царьград» Польское агентство печати.

Читайте нас в Одноклассниках