Все о пенсиях в России

12:00Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

Медведев выразил соболезнования в связи с крушением самолёта под Алма-Атой

27.12.2019 13:36

Автор: Алёна Анисимова

Медведев выразил соболезнования в связи с крушением самолёта под Алма-Атой
Фото: Пресс-служба Кремля

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования коллеге из Казахстана Аскару Мамину в связи с крушением самолёта под Алма-Атой. Об этом сообщается на сайте Правительства.

В Казахстане начали досудебное расследование по факту крушения самолета

«Мы скорбим вместе с народом Казахстана. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в телеграмме, направленной казахскому премьер-министру.

Ранее стало известно, что самолёт, летевший из Алам-Аты в Нур-Султан, потерял высоту при взлёте и столкнулся с двухэтажным зданием — возгорания не произошло. На борту находились 98 человек, 12 из которых погибли. Среди вероятных причин ЧП — техническая неисправность или ошибка пилотов.

В Казахстане 28 декабря объявлен днём общенационального траура.

Читайте нас в Telegram