Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Макрон не исключил наземных операций на Украине против России

Тема: Новости Украины

17.03.2024 09:58

Автор: Юлия Катенёва

Источник: ТАСС

 Макрон не исключил наземных операций на Украине против России
Эмманюэль Макрон © kremlin.ru

Президент Франции Эмманюэль Макрон не исключил проведения наземных операций на Украине против России. В интервью газете Le Parisien французский лидер заявил, что такая операция возможна в «определенный момент», но при этом подчеркнул, что этого не желает и не будет это инициировать. Заявление Макрона приводит ТАСС 17 марта.

Он подчеркнул, что сила Франции «заключается в том, что мы можем это сделать». По словам Макрона, линию Франции поддерживают многие страны Европы.

«Мы обязаны готовиться к любым сценариям. Было бы ошибкой этого не делать. Я убежден, что при любом из этих сценариев каждый взял бы на себя ответственность, исходя из выбранной им модели», — заявил Макрон.

Как писала ранее «Парламентская газета», в одном из своих февральских выступлений Макрон допустил отправку войск европейских стран на Украину. Это заявление раскритиковали во Франции, а МИД республики позже пояснил, что имелась в виду отправка на Украину военных инструкторов и специалистов по разминированию.

Комментируя высказывания Макрона, Президент РФ Владимир Путин отметил, что у французского лидера может быть «какая-то обида» на Россию, связанная с ситуацией в Африке.

Читайте также:

• Джабаров предложил президенту Франции вернуть Эльзас Германии после слов о Крыме • Песков: Франция все больше втягивается в конфликт на Украине