Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Лукашенко объяснил, почему «наглухо закрыл» границу с Украиной

03.09.2019 13:53

Автор: Егор Павленко

Лукашенко объяснил, почему «наглухо закрыл» границу с Украиной
ФОТО: САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Белоруссии пришлось закрыть границу с Украиной из-за хлынувшего потока оружия, заявил президент страны Александр Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы вынуждены были со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу наглухо, — сказал белорусский лидер. — «Почему? Хлынул поток оружия», — объяснил он.

По мнению Лукашенко, там, где оружие попадает в руки «обычных людей и особенно националистически настроенных — жди терроризма».

В конце прошлого года Лукашенко заявил о решении укрепить границу с Украиной. По его словам, это сделано «не для порядочных людей, а для бандитов», перевозящих оружие.

Ранее Александр Лукашенко высказывался, что в Европе есть люди, заинтересованные в продолжении конфликта на Украине.

Читайте нас ВКонтакте