Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

два дня назадДепутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

23.03.2026Кому и на сколько повысят пенсии в апреле

Лукашенко: Европа остервенело воюет против правды о Великой Отечественной войне

05.07.2025 18:45

Автор: Наталия Васильева

Лукашенко: Европа остервенело воюет против правды о Великой Отечественной войне
Александр Лукашенко. © kremlin.ru

В Европе остервенело воюют против правды о Великой Отечественной войне, маршируют нацисты, сносят памятники и переписывают историю. Об этом заявил 5 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко на открытии музея Славы Могилевщины.

По его словам, большое внимание в музее уделено истории Великой Отечественной войны. Белорусский лидер назвал это правильным, особенно в свете того, что происходит в «просвещенной» Европе.

«Когда против правды о той войне остервенело воюют в «просвещенной» Европе: маршируют нацисты, сносятся мемориалы и памятники, лицемерно начали переписывать историю. Именно поэтому мы свято чтим память о подвиге ветеранов, о людях, которые восстанавливали города и села Могилевщины после освобождения и ковали трудовую славу все эти годы», — сказал Лукашенко, слова которого приводят в его пресс-службе. 

Читайте также:

• Память о Победе зазвучит на всех языках народов СССР • Россия и Белоруссия вместе займутся патриотическим воспитанием молодежи