Поезд Памяти — 2026

вчераМатвиенко рассказала, почему важно знать правду о Великой Отечественной войне

вчера Матвиенко посоветовала молодым людям не быть «пофигистами»

вчераМатвиенко считает участие в «Поезде Памяти» прививкой от неонацизма

Литва призвала ужесточить санкции против России из-за выдачи паспортов жителям Донбасса

25.04.2019 16:32

Автор: Юрий Виноградов

Литва призвала ужесточить санкции против России из-за выдачи паспортов жителям Донбасса
 

Министерство иностранных дел Литвы призвало ужесточить введённые в отношении России санкции из-за решения по упрощению порядка предоставления российского гражданства жителям Восточной Украины.

Как сообщала «Парламентская газета», 25 апреля Президент России подписал указ, которым право на получение российского гражданства в упрощённом порядке предоставляется лицам, «постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

В заявлении МИД балтийской республики, в частности, говорится: «Литва призывает международную общественность строго осудить эти действия России, которые не могут быть оправданы, призывает не признавать незаконно выданных документов Российской Федерации и последовательно ужесточать санкции в отношении России за продолжающиеся нарушения суверенитета и территориальной целостности».

Читайте нас ВКонтакте