Пленарное заседание Государственной Думы

15:13Армию хотят привлекать к защите арестованных за рубежом россиян

15:09Для ветеранов с инвалидностью намерены ввести сокращенную рабочую неделю

15:02Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании электронных кошельков

Лидер Демократической партии Молдавии покинул страну

15.06.2019 11:35

Автор: Залина Бут

Лидер Демократической партии Молдавии покинул страну
 

Председатель Демократической партии (ДПМ) Владимир Плахотнюк покинул Молдавию на несколько дней, чтобы провести время со своей семьей, пишет ТАСС.

«В связи со спекуляциями, появившимися в СМИ, о так называемом исчезновении лидера ДПМ отмечаем, что Владимир Плахотнюк уехал на несколько дней из страны к своей семье», — сообщили в пресс-службе партии.

После заявления ДПМ в пятницу об отставке правительства Павла Филипа новый премьер Майя Санду предупредила, что Плахотнюк предстанет перед законом, и обвинила олигарха в узурпации власти в стране и других преступлениях.

Как сообщили накануне молдавские СМИ, после ухода в оппозицию из страны выехали Плахотнюк и приближенные к нему люди. Президент Молдавии Игорь Додон высказал сожаление, что нынешнее правительство еще не контролирует аэропорт и правоохранительные органы, чтобы воспрепятствовать этому.

Читайте нас в Одноклассниках