Лавров посоветовал посетить северокорейские курорты
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 11 февраля 2026 года
Несмотря на санкции Совета Безопасности ООН, города и курорты КНДР становятся только лучше и лучше. Об этом 11 февраля заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на «правительственном часе» на пленарном заседании Госдумы.
«Что касается влияния санкций, вы знаете, я был там совсем недавно, в прошлом году, был и в Пхеньяне, и был на новом курорте Вонсан, куда всем рекомендую съездить. Нам сказали, что российские туристы будут самыми приоритетными на этом чудесном курорте. Там великолепное море, великолепные условия», — сказал он.
Также Лавров добавил, что столица страны Пхеньян за последние 3-4 года стала значительно лучше. В этом он убедился во время собственных визитов в страну.
Читайте также:
• МЧС начнет готовить специалистов для КНДР • Лавров: Россия признательна КНДР за помощь в освобождении Курской области • Умер посол РФ в КНДР Александр Мацегора
Ещё материалы: Сергей Лавров




