Все о пенсиях в России

20:00Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

вчераСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

два дня назадРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Кулеба рассказал, что Зеленскому советовали записать видеозавещание в 2022 году

01.11.2024 00:30

Автор: Руслан Грудцинов

Кулеба рассказал, что Зеленскому советовали записать видеозавещание в 2022 году
Дмитрий Кулеба. ©  REUTERS/Valentyn Ogirenko

В последние дни перед началом спецоперации на Западе советовали президенту Украины Владимиру Зеленскому записать «видеозавещание». Об этом рассказал бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью ТСН.

«Мне послал сообщение один человек, большой друг Украины, и когда я сказал, что я возвращаюсь, он говорит: «Надо, чтобы Зеленский записал видеозавещание», — рассказал Кулеба.

Экс-министр также рассказал, что на Мюнхенской конференции по безопасности 22 февраля 2022 года вице-президент США Камала Харрис посоветовала Зеленскому готовиться к созданию правительства в изгнании, а также искать военные решения, чтобы подготовить Украину к партизанской войне.

Лавров оценил возможность окончания конфликта на Украине «вничью»
Лавров оценил возможность окончания конфликта на Украине «вничью»

Как писала «Парламентская газета», в феврале 2023 года бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал, что Владимир Путин в начале спецоперации пообещал ему не убивать Зеленского. Беннет рассказал, что после начала СВО Зеленский попросил его связаться с Путиным. Израильский премьер во время визита в Москву 5 марта 2022 года спросил у российского лидера: не собирается ли тот убивать Зеленского? «Я ему сказал: «Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?» Он ответил: «Я не убью Зеленского», — заявил экс-премьер Израиля.

В Кремле заявили, что не будут раскрывать подробности разговора Путина и Беннета. Таким образом, там не подтвердили и не опровергли слова израильского политика.

Читайте также:

• Небензя пригласил постпреда Британии приехать в Россию

Законы, вступающие в силу