Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Китай назвал условие переговоров с Евросоюзом по тарифам на электрокары

23.06.2024 09:30

Автор: Иван Антонов, Пекин

Китай назвал условие переговоров с Евросоюзом по тарифам на электрокары
  © pxhere.com

Китайская сторона готова к диалогу с Евросоюзом по вопросам дополнительных тарифов на электромобили, если партнеры продемонстрируют искреннюю готовность к поиску решения. Об этом заявил министр коммерции КНР Ван Вэньтао в ходе встречи с вице-канцлером ФРГ Робертом Хабеком. Детали переговоров приводит официальный сайт минкоммерции Китая.

В Пекине готовы принять во внимание разумные озабоченности всех сторон в связи с возможными трениями в торговле между КНР и ЕС из-за решения европейцев повысить тарифы на китайские электромобили. При этом в Китае нацелены на урегулирование этих противоречий в профессиональной и конструктивной манере, подчеркнул Ван Вэньтао.

В то же время нерациональный подход европейцев к урегулированию возникших разногласий способен привести к негативным последствиям. Если ЕС продолжит стоять на своем, Китай примет необходимые меры, предупредил министр коммерции КНР. 

В Совфеде объяснили, что учтут при повышении пенсий работающим пенсионерам
В Совфеде объяснили, что учтут при повышении пенсий работающим пенсионерам

В частности, Пекин решительно будет защищать свои обоснованные и законные права и интересы. Это может включать в себя в том числе подачу иска в рамках механизма урегулирования споров Всемирной торговой организации, пояснил Ван Вэньтао.

При этом глава минкоммерции Китая призвал германскую сторону сыграть свою позитивную роль в сложившейся ситуации. Например, способствуя синхронизации торгово-экономической политики ЕС и КНР. 

Читайте также:

• Индексация утильсбора поможет российским авто конкурировать с китайскими • Депутат Леонов: Российскому автопрому предстоит пройти такой же путь, как китайскому • СМИ: В ЕС обсуждают ограничения для стран, помогающих РФ обходить санкции