06.05.2024Военным пенсионерам из ДНР и ЛНР включат в стаж службу на Украине

05.05.2024Прабабушкам и прадедушкам пересчитают пенсии

04.05.2024Военным пенсионерам увеличат выплаты в октябре

Хорватия пробилась в 1/4 финала ЧМ по футболу после победы над Японией в серии пенальти

05.12.2022 20:59

Автор: Антон Гребенников

© pxhere.com

Сборная Хорватии обыграла команду Японии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре, вырвав победу в послематчевой серии пенальти, которая закончилась со счетом 3:1.

В основное время обе сборные отметились одним голом. В конце первого тайма гол забил японец Дайдзэн Маэда (43`). В начале второго тайма хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича (55`).

Сборная Хорватии — вице-чемпион чемпионата мира, который прошел в 2018 году в России. Примечательно, что на прошлом мировом первенстве команда Японии также остановилась на 1/8 финала, проиграв 2:3 бельгийцам.

В четвертьфинале команда Златко Далича встретится с победителем пары Бразилия — Южная Корея, которые также сыграют в понедельник, 5 декабря.