Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Ирак начал подготовку механизма по выводу иностранных войск из страны

06.01.2020 14:15

Автор: Елена Ботороева

Ирак начал подготовку механизма по выводу иностранных войск из страны
фото: pixabay.com

Деятельность международной антиигиловской коалиции в Ираке будет ограничена, а иностранные военные покинут страну, заявил представитель главнокомандующего вооруженными силами Ирака Абдель Керим Халф. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам представителя главкома ВС Ирака, власти начали подготовку механизма по выводу иностранных войск из страны.

Трамп пригрозил Ираку серьезными санкциями

«Деятельность международной коалиции в Ираке будет ограничена консультациями, вооружениями и тренировками военнослужащих, а вооруженные силы выйдут из Ирака», — сказал Керим Халф.

По его словам, Багдад ограничил наземное и воздушное передвижение сил международной коалиции по своей территории. Представитель главкома подчеркнул, что американцы ранее проводили операции единолично, не ставя в известность генеральное командование иракских ВС.

Парламент Ирака 5 января обязал власти страны прекратить иностранное военное присутствие в республике. В ответ президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные не уйдут из страны, пока Ирак не заплатит за военную базу.

Читайте нас в Дзен