Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Инфраструктура Финляндии оказалась не готова к присутствию НАТО

20.11.2024 18:10

Автор: Петр Ларионов

Инфраструктура Финляндии оказалась не готова к присутствию НАТО
  © pxhere.com

Автомобильные и железные дороги, а также мосты оказались не готовы к размещению базы НАТО в Лапландии. Об этом сообщил вещатель Yle.

«Автомобильные дороги, мосты и железные дороги в Лапландии либо находятся в плохом состоянии, либо в важных районах отсутствует инфраструктура», — говорится в материале.

Как отмечает Yle, плохие дороги представляют опасность с точки зрения безопасности поставок, поскольку без подъездных путей люди останутся без продовольствия, медикаментов, топлива и других жизненно важных импортных товаров во время потенциального кризиса.

СМИ также указывает, что ширина колеи железных дорог в Финляндии в основном составляет 1524 миллиметра. В Швеции и Западной Европе ширина колеи на 8,9 сантиметра уже и составляет 1435 миллиметров.

Необходимость переосвидетельствования инвалидов с ампутацией попросили обосновать
Необходимость переосвидетельствования инвалидов с ампутацией попросили обосновать

«Поезда не могут добраться до Финляндии из Швеции, то есть с Запада, без пересадочных операций, разгрузки и перегрузки», — добавляет Yle.

Ранее СМИ сообщали, что в Лапландии планируют разместить военную базу НАТО.

Читайте также:

• Захарова: Балтийское море никогда не станет внутренним водоемом НАТО

Законы, вступающие в силу