Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Госдума уточнила «налоговую конвенцию» между Россией и Бельгией

24.07.2018 18:13

Автор: Ольга Шульга

Госдума уточнила «налоговую конвенцию» между Россией и Бельгией

ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Конвенция между Россией и Бельгией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал будет скорректирована Протоколом, подготовленным по предложению депутатов Госдумы. Законопроект о ратификации данного Протокола принят Госдумой. 

В частности, российско-бельгийская Конвенция будет дополнена положением, которое позволит осуществлять налогообложение доходов от продажи акций тех компаний, активы которых более чем на 50 процентов представлены недвижимым имуществом, по местонахождению такого недвижимого имущества.

Госдума ратифицировала договор с Японией об устранении двойного налогообложения
Госдума ратифицировала договор с Японией об устранении двойного налогообложения

«Подобные стандартные нормы присутствуют в большинстве российских соглашений», — отметил заместитель министра финансов Илья Трунин.

Исключение для применения нормы будет сделано, в частности, в том случае, если реализация происходит в ходе реорганизации компании.

Конвенция была подписана в Брюсселе 19 мая 2015 года, протокол к ней подписан в Москве 30 января 2018 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу