Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Главнокомандующий ВВС США в Европе рассказал о планах на случай «агрессии» России

20.09.2019 12:11

Автор: Иван Рощепий

Главнокомандующий ВВС США в Европе рассказал о планах на случай «агрессии» России
 

В случае возможной агрессии России у военно-воздушных сил Соединённых Штатов есть план по преодолению системы российской противовоздушной обороны в Калининграде. Об этом заявил командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян, пишет со ссылкой на издание Breaking Defense Infox.ru.

По словам военного, американские военные постоянно отрабатывают схему возможного прорыва и готовы к её реализации. При этом главнокомандующий не уточнил, в чём состоит план, но назвал возможный удар всесторонним и быстрым.

Ранее ВВС США начали подготовку новой концепции ведения боевых действий с учётом «угрозы», которая исходит от Китая, России и ряда других государств. Она, в частности, предполагает скрытное проникновение на территорию противника в воздухе, на суше и на море. При этом ключевую роль отвели новейшим истребителям F-35.