Глава минобороны Латвии назвал Россию «потенциальным агрессором»
Глава министерства обороны Латвии Раймонд Бергманис заявил, якобы Россия является «потенциальным агрессором». Об этом он заявил на радио LR-4 в передаче «Действующие лица».
«Строится новая военная инфраструктура, увеличивается численность военнослужащих, проходят учения таких масштабов и сценариев, каких раньше не было. В том числе учения стратегических бомбардировщиков, которые могут нести ядерное оружие», — рассуждал о России министр обороны Латвии.
А вот о постоянных манёврах НАТО, которые проходят у границ с РФ, он сказал лишь, что «все учения НАТО обозначены на интернет-странице НАТО».
Раймонд Бергманис высказал также весьма «оригинальную» мысль. «Чтобы глава Пентагона первым подходил к тебе, а не ты к нему, надо много поработать», — заявил министр обороны Латвии.





