Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Глава МИД Климкин: сейм Польши признал преступной всю украинскую нацию

01.02.2018 20:34

Автор: Валерий Октябрёв

Глава МИД Климкин: сейм Польши признал преступной всю украинскую нацию
 

Принятием закона об Институте национальной памяти, больше известного как закон о «бандеровской идеологии», сейм Польши признал «преступной всю украинскую нацию». Об этом заявил в четверг глава МИД Украины Павел Климкин.

По его мнению, решение польского парламента направлено не на дискуссию об исторической правде, а на построение исторической мифологии. Введение в юридическую плоскость термина «преступления украинских националистов» усиливает односторонние стереотипы и провоцирует ответную реакцию. Идея признать какие-то нации преступными ведет в никуда, — написал он в Twitter.

Министр заявил, что Украина настаивает на равноправном диалоге и стратегическом партнерстве с Польшей. В то же время Киев «не воспринимает языка запретов и ограничений, разделяет озабоченность наших международных партнеров по упомянутому закону», рассуждает Климкин.

Читайте нас в Дзен