Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Глава МИД Австрии: изобретение вакцины от коронавируса не должно стать имиджевой гонкой

27.11.2020 11:22

Автор: Александр Ходякин, Вена

Глава МИД Австрии: изобретение вакцины от коронавируса не должно стать имиджевой гонкой
Фото: АГН Москва

Австрийский министр иностранных дел Александр Шалленберг предупредил об опасности ложной информации в связи с лекарством от COVID-19, а также заявил, что изобретение вакцины не должно стать «новой гонкой на Луну». Об этом сообщает Kronen Zeitung.

«Фейковые новости представляют собой глобальную проблему, — заявил Шалленберг в Комитете по правам человека парламента страны. — Сейчас должна идти речь о восстановлении доверия к институтам и экспертам. В принципе, вакцина от коронавируса не должна стать «новой гонкой на Луну» на международном уровне».

Год с COVID-19
Год с COVID-19

Министр напомнил, что в ЕС функционирует механизм, согласно которому финансово сильные страны не получат вакцину раньше, чем более слабые.

«Австрия выделила около 30 миллионов евро, чтобы сделать дозы вакцины доступными для более бедных стран. Мы хотим действовать сообща на уровне ЕС», — сказал Шалленберг.

Министр подчеркнул, что борьба с пандемией не должна отвлекать от решения важных международных проблем. Он упомянул террор во Франции и Австрии,  конфликт в Нагорном Карабахе, а также возрастающую геополитическую напряжённость между США и Китаем.