Все о пенсиях в России

12:10Эксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Эрдоган намерен предложить Путину посредничество по Украине

07.08.2023 09:17

Автор: Дарья Жукова

Источник: РИА Новости

Эрдоган намерен предложить Путину посредничество по Украине
Реджеп Тайип Эрдоган. © kremlin.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на планируемых переговорах с Президентом России Владимиром Путиным намерен предложить возобновление мирных переговоров по Украине. Об этом сообщил источник в администрации турецкого лидера.

Анкара выступает за прекращение огня и начало переговоров, отметил источник, подчеркнув, что Эрдоган является «единственным мировым лидером», который пользуется «искренним доверием» Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, поддерживает контакт с ними и «делает все, чтобы в регионе воцарился мир».

ФСБ сможет проводить обыски без решения суда

«Господин президент предложит свое посредничество в урегулировании конфликта, вновь повторит тезис о том, что в войне не будет победителей, а в мирном процессе — проигравших», — приводит РИА «Новости» слова представителя администрации главы Турции.

Ранее стало известно, что в ходе телефонного разговора российский и турецкий лидеры договорились о визите Владимира Путина в Турцию. В ходе разговора главы государств также обсудили будущее зерновой сделки и невозможность ее продления из-за отсутствия прогресса в реализации российской части договоренностей. Кроме того, в Турции не исключили, что в ходе визита Путина возможно подписание соглашений о сотрудничестве между Анкарой и Москвой, в том числе в сфере энергетики.

Читайте также:

• Песков объяснил, какие территории хотела бы контролировать Россия • Захарова предложила госдепу обратиться в МИД РФ по вопросу зерновой сделки