Все о пенсиях в России

10:34Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Эксперт: в США продолжат безосновательно обвинять Иран в атаке на нефтеобъекты Саудовской Аравии

19.09.2019 17:53

Автор: Мария Михайловская

Эксперт: в США продолжат безосновательно обвинять Иран в атаке на нефтеобъекты Саудовской Аравии
 

Американская сторона будет нагнетать ситуацию вокруг атаки на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии. Главным «виновником» событий в Вашингтоне будут называть иранцев, сказал военный эксперт Андрей Кошкин. Об этом сообщает Nation News.

Эксперт напомнил, что йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, заявили, что нефтеобъекты атаковали бойцы их движения с помощью беспилотных летательных аппаратов. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет никаких свидетельств атаки из Йемена, и обвинил в ней Иран. В Тегеране, в свою очередь, отвергли обвинения в свой адрес.

Трампу предоставят информацию об атаках на НПЗ Саудовской Аравии
Трампу предоставят информацию об атаках на НПЗ Саудовской Аравии

«США продолжат обвинять во всём Иран — и это даже не так сложно, можно двояко трактовать какие-то найденные на месте взрывов объекты или даже подкинуть их», — сказал аналитик.

Он напомнил, что по такому же принципу действовала Великобритания в «деле Скрипалей» — Лондон безосновательно обвинял Москву в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь.

«Можно быть уверенными, что обвинения Запада не закончатся», — убеждён Кошкин.

По его словам, США и их союзники стремятся активно использовать информационные вбросы. «Это в том числе видно и в случае с атаками на нефтяную инфраструктуру саудитов», — резюмировал эксперт.