Дипломаты выясняют, есть ли россияне среди пострадавших при ЧП с поездом в Испании
Пригородный поезд сошёл с рельс недалеко от Барселоны, десятки человек пострадали. Российские дипломаты выясняют, есть ли среди пострадавших наши соотечественники.
Об этом РИА «Новости» сообщили в генконсульстве России в Барселоне. В посольстве России в Мадриде ТАСС рассказали, что пока никто из сограждан за помощью к дипломатам не обращался.
Поезд сошёл с рельс около 08:15 по Москве, пострадали более 40 человек, один погиб. Предположительно ЧП произошло из-за оползня, вызванного сильными дождями.
Всего, по данным местных СМИ, в поезде находился 131 пассажир. Из-за аварии движение на участке между городом Тарраса и населённым пунктом Манреса приостановлено, сообщает ТАСС.
Barcelona train crash: One dead and five injured after train derails near Spanish city pic.twitter.com/UBpnng3eHX
— Vlad Fabian (@vlafbi) 20 ноября 2018 г.