Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Число погибших при землетрясении в Турции достигло 7108

08.02.2023 11:42

Автор: Руслан Грудцинов

Число погибших при землетрясении в Турции достигло 7108
  © REUTERS/Suhaib Salem

В результате землетрясения в Турции погибли 7108 человек, ранены 40 910 человек, сообщило турецкое управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС (AFAD).

На месте разрушений работают почти 97 тысяч человек, в том числе представители AFAD, полиции, жандармерии, пожарной охраны, министерства образования и других ведомств, а также добровольцы.

Как писала «Парламентская газета», сильнейшее за 84 года землетрясение в Турции произошло утром 6 февраля, магнитуда составила 7,7. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил 10 районов землетрясения зоной ЧС и ввел в них чрезвычайное положение на три месяца.

Жертвой происшествия стал один гражданин России. В МИД России рекомендовали россиянам воздержаться от поездок в провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и регион Газиантеп в связи с повышенной сейсмической активностью в центральной и южной частях Турции.

Для российских туристов в Турции открыли горячую линию. Туристы, приехавшие в Турцию по путевке, могут обратиться на горячую линию ассоциации «Турпомощь» (+7-499-678-12-03). Отдыхающие, путешествующие самостоятельно, могут связаться с Департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России (+7-495-695-45-45).

Читайте также:

• Под завалами в Турции находится семья из четырех россиян • Ученый назвал неуникальным сдвиг литосферных плит на 3 метра в Турции