Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Армия обороны Израиля взорвала здание парламента в Газе

15.11.2023 19:36

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Армия обороны Израиля взорвала здание парламента в Газе
  © Israel Defense Forces/Handout via REUTERS

Армия обороны Израиля взорвала здание парламента в Газе, сообщает 15 ноября РИА Новости со ссылкой на израильские СМИ.

Ранее сообщалось о захвате здания, где с 2007 года проходили заседания членов ХАМАС. «Силы армии обороны Израиля взорвали здание, которое служило парламентом Газы», — говорится в сообщении издания.

В среду также стало известно о взрыве израильскими военными склада медицинских препаратов и оборудования больницы «Аш-Шифа».

По данным телеканала Al-Jazeera, на территории учреждения расположились израильские танки, военные через громкоговорители приказывают мужчинам сдаться. Около трех десятков человек «вывели на улицу, раздели и окружили».

Читайте также:

• В Газе обвинили ЦАХАЛ в убийстве 30 человек, пытавшихся покинуть больницу • В ООН шокированы военными рейдами Израиля в больнице в секторе Газа • Quds: ЦАХАЛ задержал одного из руководителей отделения ХАМАС в Рамалле