Ariana News: Афганистан ударил по «ядерному объекту» в Пакистане
Афганские войска нанесли удар по «ядерному объекту» в Пакистане. Об этом 27 февраля сообщил телеканал Ariana News.
Кроме того, по информации источника, вооруженные силы Афганистана атаковали военную базу в населенном пункте Какол в районе города Абботтабад в провинции Хайбер-Пахтунхва. Там же расположена Пакистанская военная академия.
Отмечается, что «сотни погибших и раненых» доставлены в Пакистанский институт медицинских наук в столице Пакистана Исламабаде.
Ранее стало известно, что пакистанские военные в ночь на пятницу нанесли авиаудары по трем афганским провинциям, что привело к эскалации напряженности. После этого афганские силы начали ответные атаки вдоль линии Дюранда.
В пятницу пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется на скорое прекращение прямых боестолкновений на афгано-пакистанской границе. Представитель Кремля добавил, что РФ, как и все, пристально следит за ситуацией в регионе.
Читайте также:
• Россия призвала Афганистан и Пакистан вернуться за стол переговоров





