Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Американцы предпочтут доверить экономику страны Харрис, а не Трампу

12.08.2024 20:49

Автор: Никита Валюженко

Американцы предпочтут доверить экономику страны Харрис, а не Трампу
Дональд Трамп. © Trump White House Archived / Flickr / Public Domain

Граждане США готовы доверить экономику страны скорее вице-президенту Камале Харрис, чем бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом 12 августа сообщила газета Financial Times со ссылкой на опрос, проведенный университетом Мичигана.

Согласно его результатам, 42 процента респондентов заявили, что в управлении экономикой доверяют Харрис, 41 процент опрошенных — Трампу.

По информации газеты, участники исследования изменили свое мнение после выхода действующего главы Белого дома Джо Байдена из президентской гонки. Отмечается, что в аналогичных опросах на протяжении года лидировал Трамп.

Ранее журнал Newsweek со ссылкой на результаты опроса, проведенного компанией Morning Consul, сообщил, что Харрис увеличила свой отрыв от Трампа до четырех процентов.

Пленный боец ВСУ рассказал о планах захватить Курск и Белгород

Первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что небольшой разрыв между рейтингами вице-президента США и бывшего американского лидера в ходе предвыборной гонки — временное явление. По мнению сенатора, демократы при таком кандидате, как Харрис, не должны переиграть Трампа.

Как писала «Парламентская газета», 21 июля стало известно о выходе из президентской гонки Джо Байдена. Кроме того, глава Белого дома заявил, что продолжит исполнять свои полномочия до конца срока, и поддержал в качестве кандидата на пост главы государства от Демократической партии вице-президента США Камалу Харрис. Сама Харрис подтвердила намерение участвовать в президентских выборах.

Читайте также:

• Трамп обвинил Харрис в копировании предвыборных обещаний