Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Евросоюз дал рекомендации по президентским выборам в Киргизии

26.04.2017 09:07

Автор: Валерий Октябрёв

Предстоящие президентские выборы в Киргизии должны быть честными и прозрачными. О заинтересованности Евросоюза именно в таких выборах заявил по итогам двухдневного визита в Бишкек специальный представитель ЕС по Центральной Азии Петер Буриан, сообщают в среду местные СМИ.

«Мой визит в Бишкек был своевременным, поскольку мы смогли в очередной раз подчеркнуть заинтересованность Европейского союза в проведении в Киргизстане честных и прозрачных выборов, в существовании сильного гражданского общества и свободной прессы»,- подчеркнул спецпредставитель ЕС.

Он заверил, что Евросоюз будет и впредь оказывать поддержку властям республики в реформировании ключевых сфер, в упрочении демократических преобразований.

За два дня пребывания в столице Киргизии Бурина встретился с главой ЦИК, руководством МИД, депутатами парламента и иностранными дипломатами. В неофициальной обстановке он общался с представителями неправительственных и общественных организаций.

Президентские выборы запланированы на осень 2017 года. Первоначально их назначили на 19 ноября, но сейчас в парламенте рассматривается законопроект о переносе голосования на октябрь.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2176