Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Эрдоган заявил о невозможности решить конфликт в Сирии при Асаде

26.04.2017 08:13

Автор: Дарья Рыночнова

Сирийский конфликт не может быть решен до тех пор, пока у власти находится президент страны Башар Асад. Такое мнение высказал глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью агентству Reuters.

«Асад не годится для решения(конфликта) в Сирии. Сирию следует освободить от Асада, чтобы могло появиться решение», — заявил Эрдоган. 

Он также отметил, что Турция, Россия, США, Иран Саудовская Аравия и Катар могут объединиться и помочь народу Сирии принять собственное решение.


Ранее президент США Дональд Трамп и Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ракетный удар США по авиабазе Шайрат в Сирии 7 апреля и заявили о необходимости привлечения сирийского лидера Башара Асада к ответственности после инцидента с химоружием в Идлибе.

Виновником химической атаки назвали правительственные войска САР, которые твёрдо опровергли обвинения. Кроме того, официальный Дамаск неоднократно заявлял об отсутствии в стране химического оружия.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Эрдоган «определённо ведёт двойную игру».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1140