Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Турция призвала ЕС определиться с ее членством в союзе

25.04.2017 09:54

Автор: Дарья Рыночнова

Турция призывает Евросоюз наконец определиться, хочет ли он видеть ее в качестве своего участника. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в интервью телеканалу Bloomberg.

«Мы призываем ЕС быть честными в отношении нашего возможного членства. Для начала союз должен определиться с тем, хочет ли он видеть нас там. Пусть сначала решат это для себя, а потом и мы определимся с нашими планами по вступлению», — сказал он.

Премьер-министр также отметил, что Европа не торопится выполнять высказанные обещания по соглашению об ограничении миграционных потоков.

«Вместо обещанных €3 млрд мы получили только €790 млн. Сейчас нам не представляется, что обязательства ЕС будут выполнены», — пояснил Йылдырым.


Ранее глава МВД Баварии Иоахим Херрманн заявил, что Евросоюз должен немедленно прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС. По его мнению, с Турцией при Эрдогане общих перспектив нет.

Турция подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом в 1963 году, в 1987-м подала заявку на вступление в него. Переговоры начались в 2005-м и много раз были приостановлены из-за разногласий. В марте 2016 года ЕС согласился возобновить переговоры в обмен на согласие Анкары способствовать сокращению притока мигрантов в Европу. 

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что требование ФРГ сократит влияние Брюсселя, а турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отправится в «свободное плавание». 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1335