Пленарное заседание Совета Федерации

00:00Генпрокурор России выступит перед сенаторами с ежегодным докладом

КНДР провела крупнейшие в истории артиллерийские учения

25.04.2017 09:21

Автор: Дарья Рыночнова

Северная Корея провела крупнейшие артиллерийские учения в районе порта Вонсан, передает агентство Ренхап со ссылкой на правительственные источники.

«КНДР провела масштабные учения в районе города Вонсан на восточном побережье. Предполагается, что на них присутствовал лидер страны Ким Чен Ын», — говорится в сообщении.

Так Северная Корея отметила 85-ю годовщину со дня основания армии. 


Ранее сообщалось, что КНДР готовится провести новое ядерное испытание в ближайшее время. Признаки активной подготовки к проведению очередного ядерного испытания были зафиксированы на ядерном полигоне КНДР в районе деревни Пунге-ри. Новое испытание может состояться между 25 апреля и 9 мая.

Постпред США при ООН Никки Хейли подчеркивала, что США могут использовать силовые меры в отношении КНДР в случае продолжения испытаний баллистических ракет, способных нести ядерные боезаряды.

Обострение ситуации вокруг Корейского полуострова произошло в последние месяцы в связи с рядом ракетных испытаний КНДР и слухами о возможном новом ядерном испытании. Вашингтон не исключает военного варианта действий против Пхеньяна, однако намерен сосредоточиться на экономическом давлении на КНДР с помощью санкций.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1775