Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Политик из ФРГ одобрила решение сейма Литвы против Белорусской АЭС

21.04.2017 15:46

Автор: Юрий Виноградов

Сегодня европарламентарий, одна из лидеров «зелёных» Германии Ребекка Хармс на встрече со спикером сейма Литвы в Вильнюсе Викторасом Пранцкетисом одобрила решение литовского парламента не покупать электроэнергию Белорусской АЭС, первый блок которой войдёт в строй в 2019 году.

Как сообщала «Парламентская газета», вчера сейм Литвы принял закон, запрещающий импорт электроэнергии с так называемых небезопасных АЭС третьих стран, имея в первую очередь в виду Белорусскую АЭС. Эту станцию литовские политики называют небезопасной несмотря на заверения МАГАТЭ, властей Белоруссии и Росатома. Они уверяют, будто электроэнергия Белорусской АЭС будет дешевой из-за применения Росатомом дешёвых небезопасных технологий.

«Принятое вчера Сеймом решение по обрыву связей с Белоруссией и Россией — весьма важная экономическая мера против планов Москвы и Минска по продаже Европе очень дешёвой электроэнергии, произведённой на небезопасных атомных электростанциях, — заявила Ребекка Хармс. — Полагаю, что вчерашнее решение сейма получит отклик в Брюсселе…».

Всё же германский политик отметила, что возможности влияния Брюсселя на Белоруссию ограничены.

Ребекка Хармс в Европарламенте — член Комитета по вопросам парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС, заместитель председателя Комитета по охране окружающей среды.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1225