Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Сирии ответили на оскорбления Трампа в адрес Асада

14.04.2017 08:08

Автор: Дарья Рыночнова

Президент Сирии Башар Асад был избран сирийским народом, и только он может характеризовать своего президента. Так в МИД Сирии ответили на оскорбление президента США Дональда Трампа, назвавшего Асада «животным».

«Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же. Башар Асад — президент суверенного государства, он был избран народом. И давать ему характеристику должен сирийский народ, а не Трамп», — заявил РИА «Новости» помощник главы МИД САР Айман Суссан.

Ранее Трамп назвал Асада «животным» и высказал мнение, что решение о ракетном ударе по Сирии должна была принять администрация бывшего американского президента Барака Обамы.


В ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по авиабазе Шайрат в Сирии, с которой, по его мнению, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб.

13 апреля стало известно, что Сирия пригласила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) проверить данную авиабазу на наличие химического оружия. Письмо с соответствующим призывом было направлено генеральному директору ОЗХО.

Президент Сирии Башар Асад считает, что  ударом по сирийской авиабазе США стремились поднять боевой дух террористов.

Глава России Владимир Путин счел удары США по сирийской авиабазе агрессией против суверенного государства. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ракетные удары США по Сирии противоречат целям борьбы с терроризмом.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1374