Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Порошенко подписал закон о борьбе с пьянством в армии

14.04.2017 13:48

Автор: Валерий Октябрёв

Сократить небоевые потери в украинской армии призван закон о повышении ответственности военнослужащих за административные правонарушения, подписанный в пятницу президентом Украины Петром Порошенко.

Закон предусматривает, в частности, строгое наказание за нарушение правил вождения или эксплуатации машин, военной техники и вооружений, совершённое в состоянии алкогольного опьянения, а также за военные административные правонарушения, сообщила пресс-служба украинского лидера.

Верховная рада приняла закон 16 марта после анализа многочисленных случаев гибели и ЧП с участием пьяных или находившихся под воздействием наркотиков военнослужащих. Символично, что Порошенко подписал этот документ в третью годовщину начала так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.

Представитель минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня сообщил, что за три года боёв погибли 2652 военнослужащих, 9578 получили ранения.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос информировал, что по данным на середину прошлого года небоевые потери армии в районе проведения карательной операции составили 1294 военнослужащих. На первом месте по числу жертв были ДТП, затем шли случаи отравления наркотическими и алкогольными средствами, самоубийства, умышленные убийства (121 случай), несчастные случаи, пожары, нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами (111 жертв).

Однако сами военные утверждают, что главной проблемой армии, особенно в зоне АТО, является пьянство, сообщало киевское интернет-издание «Апостроф» со ссылкой на надёжные источники в генштабе.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1878