Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Узбекистане будут созданы сервисные центры по обслуживанию танков Т-62 и Т-72

12.04.2017 00:26

Автор: Константин Никитин

На пленарном заседании Совета Федерации 12 апреля сенаторы примут решение по ратификации договора о военно-техническом сотрудничестве  между Россией и Узбекистаном, который был подписан в 2016 году.  Соглашение призвано сделать более эффективным процедуру взаимных поставок продукции военного назначения.

Поставки военной продукции будут осуществляться по согласованию уполномоченных органов. Участвовать в формировании перечней продукции и контрактов на поставку будет Рособоронзаказ и организации, получившие право на соответствующий вид деятельности. Положительный опыт заключения аналогичных договоров у России имеется с Белоруссией, Казахстаном и Армений.

В развитие статей договора сейчас  также  обсуждается вопрос создания в Узбекистане сервисных центров по обслуживанию военной техники, там находится много танков Т-62 и Т-72  военное ведомство Узбекистана заинтересовано в их ремонте и обслуживании. Такую информацию представил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев считает , что любые договора с Узбекистаном могут нами только приветствоваться. А соглашения в военной сфере подчеркнут высокий уровень доверительных отношений и усилят коллективную безопасность а регионе Центральной Азии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1809