Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Порошенко хочет конфисковать уголь из Донбасса

11.04.2017 09:06

Автор: Дарья Рыночнова

Президент Украины Петр Порошенко поднимет вопрос о конфискации угля из Донбасса на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко.

«Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, — о возможной конфискации угля», — цитируют ее слова местные СМИ.

Киев считает, что самопровозглашенная Донецкая народная республика отправляет уголь в Россию, после чего его продают Украине под видом российского или другой страны.


1 марта самопровозглашённые Донецкая и Луганская народные республики ввели внешнее управление на украинских заводах. Подобное решение стало ответом на железнодорожную блокаду Киевом региона.

С 15 марта СНБО Украины заявил о введении полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это ограничение будет действовать, пока предприятия в самопровозглашённых ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию. 

22 марта глава ДНР Александр Захарченко также сообщил, что Донбасс не будет продавать уголь и металл Киеву, а все поставки на подконтрольную украинским властям территорию полностью прекращены с 1 марта.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1699