Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

Бут отказался просить Трампа о помиловании

10.04.2017 16:41

Автор: Александр Андреев

Российский бизнесмен Виктор Бут, который отбывает 25-летний срок в американской тюрьме по обвинению в подготовке убийств граждан США, не намерен подавать прошение о помиловании на имя президента страны, сообщает РИА «Новости».

В телефонном интервью с информагентством Виктор Бут заявил, что не считает правильным просить помилование за преступление, которого не совершал.

«Нет, ни при каком случае…Любое обращение за помилованием означает признание своей вины и отказ от всех механизмов защиты», — сказал Бут.

Предприниматель не исключил, что в будущем вопрос о пересмотре дела в связи со новыми обстоятельствами будет поднят. «Фактов таких, надо сказать, может быть очень много, главное здесь — как их искать и где найти финансирование», — сказал россиянин.

Напомним, 3 апреля Верховный суд США отказался рассматривать дело россиянина. В середине марта Минюст России направил в Верховный суд аргументацию по необходимости отмены приговора Буту.

Виктора Бута задержали в столице Таиланда Бангкоке в марте 2008 года в ходе спецоперации по запросу американских спецслужб. Впоследствии королевство экстрадировало арестованного в Соединённые Штаты.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1324