Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Европарламент поддержал упрощение визового режима для граждан Украины

06.04.2017 14:50

Европарламент поддержал предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим с ЕС. Соответствующая резолюция была принята на сессии ЕП в четверг.

Накануне в Европарламенте прошли дебаты, в ходе которых большинство парламентариев выступили за «безвиз», подчеркнув, что Киев выполнил для этого все условия. 

Европейский парламент подавляющим большинством голосов поддержал введение безвизового режима для граждан Украины. Голосование состоялось в рамках пленарного заседания Европарламента в Страсбурге. За законопроект проголосовал 521 депутат, против — 75, воздержались от голосования 36 депутатов.

Ранее ЕС и Европарламент достигли неформального соглашения о либерализации визового режима для украинцев. Позже, 2 марта, Совет ЕС подтвердил это соглашение, которое затем было передано в Европейский парламент для одобрения в первом чтении.

Украина ведёт переговоры об отмене виз с 2008 года. В 2015 году Еврокомиссия объявила, что Киев выполнил все пункты плана подготовки к безвизовому режиму.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 914