Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Ситуацию в Донбассе обсудили президенты Украины, Франции и канцлер ФРГ

03.04.2017 14:29

Автор: Валерий Октябрёв

Ситуацию в Донбассе и необходимость консолидации режима прекращения огня обсудили по телефону президенты Украины, Франции и канцлер ФРГ, сообщила в понедельник пресс-служба Петра Порошенко.

Подчёркивается, что украинский президент обвинил в обстрелах с применением тяжёлого вооружения «российских боевиков».

Лидеры Украины, Германии и Франции подтвердили важность дальнейшей работы в направлении имплементации Минских договорённостей, говорится в сообщении. Порошенко также поблагодарил Ангелу Меркель и Франсуа Олланда за поддержку по введению безвизового режима для украинцев в страны ЕС.

 Накануне киевское издание «Европейская правда» обвинила ведущих украинских политиков, в том числе президента, что они манипулируют общественным сознанием, искажая информацию о встречах с представителями иностранных государств. Цель такой манипуляции — «представить внешнеполитические дела в лучшем виде, чем есть на самом деле, в выгодном для себя свете», указывало издание.

В публикации приводились примеры таких манипулиций. Самый недавний датирован 27 марта 2017 года, когда Порошенко встретился с послами стран «большой семёрки» и Европейского союза. Президентская пресс-служба сообщила, что «особое внимание было уделено обострению ситуации в Донбассе в связи с последними деструктивными действиями России», что «договорились продолжать давление на российскую власть», а послы «выразили понимание вынужденности» блокады оккупированных территорий. И лишь одним предложением упоминалось, что президент проинформировал собеседников о борьбе с коррупцией.

В ЕС же утверждают, что главной темой встречи и причиной её проведения были именно проблемы с коррупцией в стране, а не ситуация в Донбассе, подчёркивала «Европейская правда».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1207