Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Венеции ликвидирована террористическая группа исламистов

30.03.2017 14:59

Автор: Александр Тараканов

В центре Венеции сегодня ночью силами специальных подразделений карабинеров и полиции была ликвидирована террористическая группа исламистов. Все четверо арестованных, сообщает информационное агентство ANSA, являются выходцами из Косова и имеют вид на жительство в Италии.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся по итогам операции, прокурор Венеции Адельки Д’Ипполито сообщил, что подозреваемые уже давно попали в поле зрение итальянских спецслужб и за ними велось постоянное наблюдение. В частности, был организован перехват телефонных разговоров. Прокурор привёл фрагмент одного из них: «В Венеции сразу заработаешь себе место в раю, учитывая сколько неверных находится здесь. Заложи бомбу на (мосту) Реальто».  

В ходе обысков, произведённых в 12 помещениях, находящихся как в центре Венеции, так и её пригороде — Местре, а также в Тревизо, было обнаружено большое количество материалов, свидетельствующих о проводившейся группой подготовке к совершению терактов. В частности, установлено, что косовары тренировались в изготовлении самодельных взрывных устройств.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1200