Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Иран ввел санкции против 15 компаний США

26.03.2017 15:07

Автор: Дарья Рыночнова

Иран ввел санкции против 15 компаний США
 

Иран ввел санкции против 15 американских компаний, передает агентство Tasnim.

Ограничения коснутся компаний США, «оказывающих пособничество терроризму».

Это стало ответом на санкции США, введенные против Ирана 3 февраля. Они относились к иранской программе создания баллистических ракет и поддержки ливанской шиитской группировки «Хезболлах», которую Вашингтон считает террористической.

Тогда российский сенатор Алексей Пушков предположил, что данный шаг США может привести к новому кризису на Среднем Востоке в условиях нерешенной проблемы с запрещенной в РФ и других странах террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). 

Несмотря на то, что США обязались снять с Ирана ограничения по ядерной программе, они сохраняют другие санкции против страны. Иранские власти заявляют, что это нарушает суть соглашения о ядерной программе, США с этим не согласны.

Читайте нас в Одноклассниках