Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Следственный комитет РФ расследует более 100 дел о событиях на Украине — Бастрыкин

20.03.2017 19:15

В производстве Следственного комитета России сейчас находятся 104 уголовных дела о событиях на востоке Украины, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

«В СК РФ всего 104 таких уголовных дела (по событиям на Украине — Ред.). 76 из них соединены в одно производство с уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны. По этому делу к ответственности привлекаются более 90 лиц», — сказал Бастрыкин.

По его словам, следователи допросили в качестве свидетелей более 113 тысяч человек, признано потерпевшими более 21 тысячи человек.

СК установил командира ВСУ, приказавшего применить «Точку-У» в ДНР

Как отметил Бастрыкин, по сведениям общественных и правозащитных организаций, в ЕСПЧ направлено более 3 тысяч жалоб, из которых более 2 тысяч принято к рассмотрению.

«Это — военные преступления, т.е. серьезные нарушения международного гуманитарного права (применение запрещенных средств и методов ведения войны). Также — преступления против мира и безопасности человечества и геноцид. Все они являются международными преступлениями», — пояснил глава СК.

Он добавил, что также расследуются транснациональные преступления — нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой, наемничество.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 991